Бумажные полотенца продаются по 6 рулонов за n долларов. Как вы пишете выражение, которое представляет стоимость 4 рулонов бумажных полотенец?

0
0

Бумажные полотенца продаются по 6 рулонов за n долларов. Как вы пишете выражение, которое представляет стоимость 4 рулонов бумажных полотенец?

0
0

Выражение напишет \[4r=2/3n\] (где = рулоны бумажных полотенец).
Объяснение:
Давайте подумаем об этом. Так как стоимость 6 рулонов \[n\] долларов, это должно означать, что 1 рулон стоит \[1/6n\] долларов. Поэтому можно смело сказать, что 4 рулона стоят \[4/6n\] , или \[2/3n\] , долларов.

Показан 1 результат